В августе я прошла совершенно потрясающий он-лайн курс у Нины Тарасовой по командным сессиям. Этот курс Нина обычно проводила оффлайн за 2 дня, но, на радость рассредоточенным по миру командным коучам и фасилитаторам, сделала невероятное - скомпоновала его по урокам, наполнила огромным количеством реальных заданий из практики (таких, с которыми любой ведущий сессии сталкивается в реальной жизни, а не в формате обучения), кейсами, аналитикой и, конечно, инструментами.
Я такого уровня проработки теории на практике не получала ни на одном оффлайн курсе! (обычно все в бою приходится осваивать, в реальных полях) Скипануть тут нельзя, все задания проверяются очень подробно и обстоятельно. При этом есть возможность участвовать в разборах заданий других участников, что очень расширяет уровень осознанности и углубляет понимание материала.
Крутейший курс, что тут говорить! (ну и все плюсы онлайна - удобное время проведения вебинаров, возможность пересматривать сколько и когда хочешь, все материалы для сессии - вот они уже готовы, только распечатай или переработай под себя как тебе надо, ну и тд) А если учесть, что Нина очень щедро делится инструментами и всем своим опытом в их использовании, то это просто ПОДАРОК!
Курс круто подойдет тем, кто организует работу команд и имеет уже опыт проведения фасилитаций - дает необходимую ценностную глубину, объем сессии. Для командных коучей в этом курсе тоже есть много полезного - целый арсенал инструментов для глубинного коучинга именно команд. Короче, я в восторге. Использовала несколько инструментов при фасилитации для незнакомых между собой людей и при очень конфликтной ситуации - сработало на ура и с подъемом энергии. Круто! Круто!