Каждый руководитель, помимо профессионала в своей области, становится в той иной степени "воспитателем в детском саду". Рано или поздно мы приходим к выводу, что этой профессии тоже стоит учиться.
Создать эффективную команду, правильно подобрав персонал, мотивировать и наказывать сотрудников, работать с ними на постоянной основе, взращивая достойную смену, доверять и делегировать им полномочия, делать работу чужими руками в конце концов - и это лишь малая часть задач, стоящих перед руководителем. Могу сказать, что обучиться коучингу и проведению командных сессий обязан каждый успешный руководитель. Потому что это концентрат знаний и навыков работы с командой!
Я прошла обучение у Нины в ноябре, но продолжаю участвовать на всех ее вебинарах и черпаю много полезной информации. Вроде бы она ведет обучение для коучей, но там очень много для руководителей и не между строк, а прямой речью.
В итоге, на сегодняшний день я продолжаю работать руководителем, я "вырастила" уже не одну достойную смену, а после прохождения курса Нины я создала свой собственный авторский тренинг и веду его по трем направлениям, я так же готовлюсь проводить командные сессии и даже есть запрос на личную работу. Нина, огромное спасибо за тебя саму, за твой талант - зажигать людей, за то, что ты прекрасный спикер и щедро делишься знаниями! Каждый уважающий себя руководитель, каждый думающий человек просто обязан пройти этот тренинг - это мое компетентное мнение. Вложитесь в себя, это ценный опыт!